DEFA-Studio für Spielfilme (Potsdam-Babelsberg)

DEFA-Studio für Spielfilme (Potsdam-Babelsberg)

Filmografie

1991 Tandem
Produktionsfirma
 
1990/1991 Trillertrine
Produktionsfirma
 
1990/1991 Das Treibhaus
Produktionsfirma
 
1990/1991 Der Fall Ö.
Produktionsfirma
 
1990/1991 Der Hut
Produktionsfirma
 
1990/1991 Tanz auf der Kippe
Produktionsfirma
 
1990/1991 Olle Hexe
Produktionsfirma
 
1990/1991 Versteckte Fallen
Produktionsfirma
 
1990/1991 Der Straß
Produktionsfirma
 
1990/1991 Heute sterben immer nur die anderen
Produktionsfirma
 
1990 Der Tangospieler
Produktionsfirma
 
1989/1990 Letztes aus der DaDaeR
Produktionsfirma
 
1989/1990 Erster Verlust
Produktionsfirma
 
1989/1990 Der Streit um des Esels Schatten
Produktionsfirma
 
1989/1990 Motivsuche
Produktionsfirma
 
1989/1990 Sehnsucht
Produktionsfirma
 
1989/1990 Die Architekten
Produktionsfirma
 
1989/1990 Über die Grenzen
Produktionsfirma
 
1989/1990 Verbotene Liebe
Produktionsfirma
 
1989/1990 Der Drache Daniel
Produktionsfirma
 
1989/1990 Abschiedsdisco
Produktionsfirma
 
1989/1990 Rückkehr aus der Wüste
Produktionsfirma
 
1989/1990 Alter schützt vor Liebe nicht
Produktionsfirma
 
1989/1990 Laßt mich doch eine Taube sein
Produktionsfirma
 
1989/1990 Rückwärtslaufen kann ich auch
Produktionsfirma
 
1989/1990 Väter der tausend Sonnen
Produktionsfirma
 
1989/1990 Das Licht der Liebe
Produktionsfirma
 
1989/1990 Biologie!
Produktionsfirma
 
1989-1991 Die Sprungdeckeluhr
Produktionsfirma
 
1989-1991 Reise ohne Wiederkehr
in Zusammenarbeit mit
 
1989-1991 Mädchen aus dem Fahrstuhl
Produktionsfirma
 
1989 Gänsehaut
Produktionsfirma
 
1989 Selbstversuch
Produktionsfirma
 
1989 Immensee
Produktionsfirma
 
1989 Rike
Produktionsfirma
 
1988/1989 Schulmeister Spitzbart
Produktionsfirma
 
1988/1989 Die gestundete Zeit
Produktionsfirma
 
1988/1989 Millionenerben
Produktionsfirma
 
1988/1989 Ich, Thomas Müntzer, Sichel Gottes
Produktionsfirma
 
1988/1989 Der Magdalenenbaum
Produktionsfirma
 
1988/1989 Katharina
Produktionsfirma
 
1988/1989 Ein brauchbarer Mann
Produktionsfirma
 
1988/1989 Coming out
Produktionsfirma
 
1988/1989 Die Beteiligten
Produktionsfirma
 
1988/1989 Zwei schräge Vögel
Produktionsfirma
 
1988/1989 Die Besteigung des Chimborazo
Produktionsfirma
 
1988/1989 Narrenweisheit
Produktionsfirma
 
1988/1989 Verflixtes Mißgeschick!
Produktionsfirma
 
1988/1989 Unsichtbare Fährten
Produktionsfirma
 
1988/1989 Grüne Hochzeit
Produktionsfirma
 
1988/1989 Treffen in Travers
Produktionsfirma
 
1988/1989 Der Fund
Produktionsfirma
 
1988/1989 Die ehrbaren Fünf
Produktionsfirma
 
1988/1989 Feriengewitter
Produktionsfirma
 
1988/1989 Zum Teufel mit Harbolla
Produktionsfirma
 
1988/1989 Pestalozzis Berg
Produktionsfirma
 
1988/1989 Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada
Produktionsfirma
 
1988/1989 Der Bruch
Produktionsfirma
 
1988/1989 Die Tänzerin
in Zusammenarbeit mit
 
1988 Ut mine Stromtid
Produktionsfirma
 
1988 Rapunzel oder Der Zauber der Tränen
Produktionsfirma
 
1988 In einem Atem
Produktionsfirma
 
1988 Der Eisenhans
Produktionsfirma
 
1988 Wir bleiben treu
Produktionsfirma
 
1987/1988 Rheinsberg
Produktionsfirma
 
1987/1988 Späte Ankunft
Produktionsfirma
 
1987/1988 Die Galgenbrücke
Produktionsfirma
 
1987/1988 Jonny kommt
Produktionsfirma
 
1987/1988 Präriejäger in Mexiko
Produktionsfirma
 
1987/1988 Die Weihnachtsgans Auguste
Produktionsfirma
 
1987/1988 Aufstand der Fischer von St. Barbara
Produktionsfirma
 
1987/1988 Die Schauspielerin
Produktionsfirma
 
1987/1988 Hannes
Produktionsfirma
 
1987/1988 Eine unruhige Nacht
Produktionsfirma
 
1987/1988 Mensch, mein Papa...!
Produktionsfirma
 
1987/1988 Kai aus der Kiste
Produktionsfirma
 
1987/1988 Felix und der Wolf
Produktionsfirma
 
1987/1988 Amoklauf
Produktionsfirma
 
1987/1988 Froschkönig
Produktionsfirma
 
1987/1988 Melanios letzte Liebe
Produktionsfirma
 
1987/1988 Still wie die Nacht
Produktionsfirma
 
1987/1988 Ich liebe dich - April! April!
Produktionsfirma
 
1987/1988 Die Entfernung zwischen dir und mir und ihr
Produktionsfirma
 
1987/1988 Fallada - Letztes Kapitel
Produktionsfirma
 
1987/1988 Dschungelzeit
Produktionsfirma
 
1987/1988 Das Herz des Piraten
Produktionsfirma
 
1987/1988 Danke für die Blumen
Produktionsfirma
 
1987/1988 Schwein gehabt
Produktionsfirma
 
1987/1988 Einer trage des anderen Last...
Produktionsfirma
 
1987-1989 Nadine, meine Liebe
Produktionsfirma
 
1987 Der Mann im Baum
Produktionsfirma
 
1987 Die erste Reihe. Bilder aus dem Berliner Widerstand
Produktionsfirma
 
1987 Sidoniens Bilder
Produktionsfirma
 
1987 Zwei Schwestern
Produktionsfirma
 
1987 Glück hat seine Zeit ...
Produktionsfirma
 
1986/1987 Verzeihung, habe ich Sie geweckt?
Produktionsfirma
 
1986/1987 Wir sind fünf
Produktionsfirma
 
1986/1987 Sachsens Glanz und Preußens Gloria. Gräfin Cosel
Produktionsfirma
 
1986/1987 Hasenherz
Produktionsfirma
 
1986/1987 Vorspiel
Produktionsfirma
 
1986/1987 Liane
Produktionsfirma
 
1986/1987 Für Elise
Produktionsfirma
 
1986/1987 Kindheit
Produktionsfirma
 
1986/1987 Der Freischütz in Berlin
Produktionsfirma
 
1986/1987 Die letzte Begegnung
Produktionsfirma
 
1986/1987 Wengler & Söhne. Eine Legende
Produktionsfirma
 
1986/1987 Maxe Baumann aus Berlin
Produktionsfirma
 
1986/1987 Käthe Kollwitz - Bilder eines Lebens
Produktionsfirma
 
1986/1987 Die alte Frau im Lehnstuhl
Produktionsfirma
 
1986/1987 Jan Oppen
Produktionsfirma
 
1986/1987 Vernehmung der Zeugen
Produktionsfirma
 
1986/1987 Johann Strauß - Der ungekrönte König
Produktionsfirma
 
1986/1987 Mit Leib und Seele
Produktionsfirma
 
1986/1987 Das Schulgespenst
Produktionsfirma
 
1986/1987 Der Schwur von Rabenhorst
Produktionsfirma
 
1986/1987 Wie die Alten sungen...
Produktionsfirma
 
1986/1987 Die Alleinseglerin
Produktionsfirma
 
1986/1987 ...und ich dachte, du magst mich
Produktionsfirma
 
1986-1988 Vera - Der schwere Weg der Erkenntnis
Produktionsfirma
 
1986-1988 Vera. Der schwere Weg der Erkenntnis
Produktionsfirma
 
1986 Altes Herz geht auf die Reise
Produktionsfirma
 
1985/1986 Claire Berolina
Produktionsfirma
 
1985/1986 Das Buschgespenst
Produktionsfirma
 
1985/1986 Weihnachtsgeschichten
Produktionsfirma
 
1985/1986 Der Traum vom Elch
Produktionsfirma
 
1985/1986 Fahrschule
Produktionsfirma
 
1985/1986 Das wirkliche Blau
Produktionsfirma
 
1985/1986 So viele Träume
Produktionsfirma
 
1985/1986 Gier
Produktionsfirma
 
1985/1986 Paule
Produktionsfirma
 
1985/1986 Eine zauberhafte Erbschaft
Produktionsfirma
 
1985/1986 Der Junge mit dem großen schwarzen Hund
Produktionsfirma
 
1985/1986 Je t'aime, chérie
Produktionsfirma
 
1985/1986 Hilde, das Dienstmädchen
Produktionsfirma
 
1985/1986 Rabenvater
Produktionsfirma
 
1985/1986 Blonder Tango
Produktionsfirma
 
1985/1986 Jan auf der Zille
Produktionsfirma
 
1985/1986 Der Hut des Brigadiers
Produktionsfirma
 
1985/1986 Drost
Produktionsfirma
 
1985/1986 Der Bärenhäuter
Produktionsfirma
 
1985/1986 Das Haus am Fluß
Produktionsfirma
 
1985/1986 Caspar David Friedrich. Grenzen der Zeit
in Zusammenarbeit mit
 
1985/1986 Ab heute erwachsen
Produktionsfirma
 
1985/1986 Stielke, Heinz, fünfzehn...
Produktionsfirma
 
1985-1987 Sansibar oder Der letzte Grund
hergestellt von
 
1985 Ein Lied für Anne
Produktionsfirma
 
1985 Jan und Tini auf Reisen. Folge 66: Bei den Hunden
Produktionsfirma
 
1985 Irrläufer
Produktionsfirma
 
1985 Dresden erleben - Hotel Bellevue
Produktionsfirma
 
1984/1985 Das Eigentor
Produktionsfirma
 
1984/1985 Pelle der Eroberer
Produktionsfirma
 
1984/1985 Die Gänse von Bützow
Produktionsfirma
 
1984/1985 Junge Leute in der Stadt
Produktionsfirma
 
1984/1985 Besuch bei van Gogh
Produktionsfirma
 
1984/1985 Die Verwundung
Produktionsfirma
 
1984/1985 Der Haifischfütterer
Produktionsfirma
 
1984/1985 Atkins
Produktionsfirma
 
1984/1985 Die dritte Frau
Produktionsfirma
 
1984/1985 Verführung
Produktionsfirma
 
1984/1985 Der Doppelgänger
Produktionsfirma
 
1984/1985 Ete und Ali
Produktionsfirma
 
1984/1985 Es steht der Wald so schweigend
Produktionsfirma
 
1984/1985 Pobeda
Produktionsfirma
 
1984/1985 Hälfte des Lebens
Produktionsfirma
 
1984/1985 Franziska
Produktionsfirma
 
1984/1985 Gritta von Rattenzuhausbeiuns
Produktionsfirma
 
1984/1985 Meine Frau Inge und meine Frau Schmidt
Produktionsfirma
 
1984/1985 Unternehmen Geigenkasten
Produktionsfirma
 
1984/1985 Startfieber
Produktionsfirma
 
1984-1986 Ernst Thälmann
Produktionsfirma
 
1984 Der Haken
Produktionsfirma
 
1984 Die Geschichte vom goldenen Taler
Produktionsfirma
 
1984 Das zweite Leben des Dr. Gundlach
Produktionsfirma
 
1984 Ich liebe Victor
Produktionsfirma
 
1984 Ach du meine Liebe
Produktionsfirma
 
1984 Paulines zweites Leben
Produktionsfirma
 
1984 Unterwegs nach Weimar - Reisenotizen in Sachen Goethe und Schiller
Produktionsfirma
 
1984 Der Mexikaner Felipe Rivera
Produktionsfirma
 
1984 Weiße Wolke Carolin
Produktionsfirma
 
1984 Schnauzer
Produktionsfirma
 
1984 Die vertauschte Königin
Produktionsfirma
 
1984 Die Frau und der Fremde
Produktionsfirma
 
1983/1984 Zwei leere Stühle
Produktionsfirma
 
1983/1984 Der Lude
Produktionsfirma
 
1983/1984 Mensch, Oma!
Produktionsfirma
 
1983/1984 Auf dem Sprung
Produktionsfirma
 
1983/1984 Biberspur
Produktionsfirma
 
1983/1984 Und laß dir kein Unrecht gefallen
Produktionsfirma
 
1983/1984 Heiße Ware in Berlin
Produktionsfirma
 
1983/1984 Wo andere schweigen
Produktionsfirma
 
1983/1984 Eine sonderbare Liebe
Produktionsfirma
 
1983/1984 Isabel auf der Treppe
Produktionsfirma
 
1983/1984 Erscheinen Pflicht
Produktionsfirma
 
1983/1984 Der Mann mit dem Ring im Ohr
Produktionsfirma
 
1983/1984 Das Eismeer ruft
Produktionsfirma
 
1983/1984 Bockshorn
Produktionsfirma
 
1983/1984 Kaskade rückwärts
Produktionsfirma
 
1983/1984 Weiberwirtschaft
Produktionsfirma
 
1983/1984 Im Sog
Produktionsfirma
 
1983/1984 Ärztinnen
Produktionsfirma
 
1983/1984 Romeo und Julia auf dem Dorfe
Produktionsfirma
 
1983-1985 Mein lieber Onkel Hans
Produktionsfirma
 
1983 Zeit der Einsamkeit
Produktionsfirma
 
1983 Plauener Spitzen
Produktionsfirma
 
1983 Nachhilfe für Vati
Produktionsfirma
 
1983 Das Puppenheim in Pinnow
Produktionsfirma
 
1983 Zauber um Zinnober
Produktionsfirma
 
1983 Spiel mit Lehm IV
Produktionsfirma
 
1983 Unser bester Mann
Produktionsfirma
 
1983 Mein Vater ist ein Dieb
Produktionsfirma
 
1983 Taubenjule
Produktionsfirma
 
1982/1983 Die kluge Bauerntochter
Produktionsfirma
 
1982/1983 Moritz in der Litfaßsäule
Produktionsfirma
 
1982/1983 Olle Henry
Produktionsfirma
 
1982/1983 Zille und ick
Produktionsfirma
 
1982/1983 Der Bastard
Produktionsfirma
 
1982/1983 Einer vom Rummel
Produktionsfirma
 
1982/1983 Es geht einer vor die Hunde
Produktionsfirma
 
1982/1983 Fariaho
Produktionsfirma
 
1982/1983 Alfons Köhler
Produktionsfirma
 
1982/1983 Automärchen
Produktionsfirma
 
1982/1983 Ich bin nicht Don Quichote
Produktionsfirma
 
1982/1983 Der Mann und sein Name
Produktionsfirma
 
1982/1983 Der Scout
Produktionsfirma
 
1982/1983 Robert in Berlin
Produktionsfirma
 
1982/1983 Insel der Schwäne
Produktionsfirma
 
1982/1983 Frühlingssinfonie
Produktionsfirma_Sonstiges
 
1982/1983 Verzeihung, sehen Sie Fußball?
Produktionsfirma
 
1982/1983 Das Luftschiff
Produktionsfirma
 
1982/1983 Schwierig sich zu verloben
Produktionsfirma
 
1982/1983 Die Schüsse der Arche Noah
Produktionsfirma
 
1982/1983 Der Aufenthalt
Produktionsfirma
 
1982/1983 Auskünfte in Blindenschrift
Produktionsfirma
 
1982-1987 Sachsens Glanz und Preußens Gloria
Produktionsfirma
 
1982-1987 Sachsens Glanz und Preußens Gloria: Aus dem siebenjährigen Krieg
Produktionsfirma
 
1982-1987 Sachsens Glanz und Preußens Gloria: Brühl
Produktionsfirma
 
1982 Der entführte Prinz
Produktionsfirma
 
1982 Wesenpieper
Produktionsfirma
 
1982 Frühstück im Bett
Produktionsfirma
 
1982 Pianke
Produktionsfirma
 
1982 Im Spiegel
Produktionsfirma
 
1982 Das Mädchen und der Junge
Produktionsfirma
 
1982 Alexander der Kleine
Produktionsfirma
 
1982 Das Fahrrad
Produktionsfirma
 
1982 Dein unbekannter Bruder
Produktionsfirma
 
1982 Im Rücken des Feindes
Produktionsfirma
 
1982 Die Reise auf den Mond
Produktionsfirma
 
1982 Spuk im Hochhaus - Teil 1: Feuer und Wasser
Produktionsfirma
 
1982 Spuk im Hochhaus - Teil 2: Abschied wider Willen
Produktionsfirma
 
1981/1982 Der Prinz hinter den sieben Meeren
Produktionsfirma
 
1981/1982 Bahnwärter Thiel
Produktionsfirma
 
1981/1982 Die Mahnung
Produktionsfirma
 
1981/1982 Sonjas Rapport
Produktionsfirma
 
1981/1982 Stabwechsel in der 7c
Produktionsfirma
 
1981/1982 Der Mann von der Cap Arcona
Produktionsfirma
 
1981/1982 Das Ende eines Mäzens
Produktionsfirma
 
1981/1982 Abgefunden
Produktionsfirma
 
1981/1982 Generalprobe
Produktionsfirma
 
1981/1982 Familienbande
Produktionsfirma
 
1981/1982 Märkische Forschungen
Produktionsfirma
 
1981/1982 Benno macht Geschichten
Produktionsfirma
 
1981/1982 Wilhelm Meisters theatralische Sendung
Produktionsfirma
 
1981/1982 Die Gerechten von Kummerow
Produktionsfirma
 
1981/1982 Die Beunruhigung
Produktionsfirma
 
1981/1982 Romanze mit Amélie
Produktionsfirma
 
1981/1982 Sabine Kleist, 7 Jahre
Produktionsfirma
 
1981/1982 Der lange Ritt zur Schule
Produktionsfirma
 
1981-1983 Martin Luther
Produktionsfirma
 
1981 Und alles wegen Marietta
Produktionsfirma
 
1981 Zahl bar, wenn du kannst
Produktionsfirma
 
1981 Feuerdrachen
Produktionsfirma
 
1981 Wäre die Erde nicht rund
Produktionsfirma
 
1981 Der Leutnant Yorck von Wartenburg
Produktionsfirma
 
1981 Peters Jugend
Produktionsfirma
 
1981 Darf ich Petruschka zu dir sagen?
Produktionsfirma
 
1981 Platz oder Sieg?
Produktionsfirma
 
1981 Wie wär's mit uns beiden?
Produktionsfirma
 
1981 »Die Stafette«. Teil IV des Zyklus »Im Strom der Zeit«
Produktionsfirma
 
1981 Wirtschaft ohne Wunder
Produktionsfirma
 
1981 Die dicke Tilla
Produktionsfirma
 
1981 Die Schatztruhe
Produktionsfirma
 
1980/1988 Jadup und Boel
Produktionsfirma
 
1980/1981 Kein Mann für zwei
Produktionsfirma
 
1980/1981 Das große Abenteuer des Kaspar Schmeck
Produktionsfirma
 
1980/1981 Die Schuleule Paula
Produktionsfirma
 
1980/1981 Der ungebetene Gast
Produktionsfirma
 
1980/1981 Der Dicke und ich
Produktionsfirma
 
1980/1981 Bürgschaft für ein Jahr
Produktionsfirma
 
1980/1981 Die Kolonie
Produktionsfirma
 
1980/1981 Sing, Cowboy, sing
Produktionsfirma
 
1980/1981 Der Sturz
Produktionsfirma
 
1980/1981 Asta, mein Engelchen
Produktionsfirma
 
1980/1981 Alptraum
Produktionsfirma
 
1980/1981 Verflucht und geliebt
Produktionsfirma
 
1980/1981 Martin XIII.
Produktionsfirma
 
1980/1981 Zwei Zeilen, kleingedruckt
Produktionsfirma
 
1980/1981 Pugowitza
Produktionsfirma
 
1980/1981 Der Teufel hat den Schnaps gemacht
Produktionsfirma
 
1980/1981 Unser kurzes Leben
Produktionsfirma
 
1980-1982 Hotel Polan und seine Gäste
Produktionsfirma
 
1980 Suturp - Eine Liebesgeschichte
Produktionsfirma
 
1980 Chirurgus Johann Paul Schroth
Produktionsfirma
 
1980 Meines Vaters Straßenbahn
Produktionsfirma
 
1980 Der Direktor
Produktionsfirma
 
1980 Puppen für die Nacht
Produktionsfirma
 
1980 Früher Sommer
Produktionsfirma
 
1980 Die Spur des Vermißten
Produktionsfirma
 
1980 Nicht verzagen, Trudchen fragen
Produktionsfirma
 
1980 Nicki
Produktionsfirma
 
1980 Mein Vater Alfons
Produktionsfirma
 
1980 Als Unku Edes Freundin war...
Produktionsfirma
 
1980 Gevatter Tod
Produktionsfirma
 
1979/1980 Die Stunde der Töchter
Produktionsfirma
 
1979/1980 Überblickt man die Jahre
Produktionsfirma
 
1979/1980 Max und siebeneinhalb Jungen
Produktionsfirma
 
1979/1980 Solo für Martina
Produktionsfirma
 
1979/1980 Levins Mühle
Produktionsfirma
 
1979/1980 Dach überm Kopf
Produktionsfirma
 
1979/1980 Don Juan, Karl-Liebknecht-Str. 78
Produktionsfirma
 
1979/1980 Schwarzes Gold
Produktionsfirma
 
1979/1980 Ernste Spiele
Produktionsfirma
 
1979/1980 Die Verlobte
Produktionsfirma
 
1979/1980 Und nächstes Jahr am Balaton
Produktionsfirma
 
1979/1980 Der Baulöwe
Produktionsfirma
 
1979/1980 Oben geblieben ist noch keiner
Produktionsfirma
 
1979/1980 Anamnese
Produktionsfirma
 
1979/1980 Radiokiller
Produktionsfirma
 
1979/1980 Alma schafft alle
Produktionsfirma
 
1979/1980 Alle meine Mädchen
Produktionsfirma
 
1979/1980 Am grauen Strand, am grauen Meer
Produktionsfirma
 
1979/1980 Johann Sebastian Bachs vergebliche Reise in den Ruhm
Produktionsfirma
 
1979/1980 Komödianten-Emil
Produktionsfirma
 
1979/1980 Es sollte ewig Sonntag sein
Produktionsfirma
 
1979/1980 Seitensprung
Produktionsfirma
 
1979/1980 Der Spiegel des großen Magus
Produktionsfirma
 
1979-1981 Der Hindernisläufer
Produktionsfirma
 
1979 Die Heimkehr des Joachim Ott
Produktionsfirma
 
1979 Karlchen, durchhalten
Produktionsfirma
 
1979 Ende vom Lied
Produktionsfirma
 
1979 Der blaue Helm
Produktionsfirma
 
1979 Die Rache des Kapitäns Mitchell
Produktionsfirma
 
1979 Spurensucher
Produktionsfirma
 
1979 Insel des Todes
Produktionsfirma
 
1979 Die letzte Fahrt
Produktionsfirma
 
1979 Verlobung in Hollerbusch
Produktionsfirma
 
1979 Lachtauben weinen nicht
Produktionsfirma
 
1979 Das Ding im Schloß
Produktionsfirma
 
1979 Die Schmuggler von Rajgorod
Produktionsfirma
 
1979 Heute abend und morgen früh
Produktionsfirma
 
1978/1979 Die Gänsehirtin am Brunnen
Produktionsfirma
 
1978/1979 Aber Doktor!
Produktionsfirma
 
1978/1979 Blauvogel
Produktionsfirma
 
1978/1979 Chiffriert an Chef - Ausfall Nr. 5
Produktionsfirma
 
1978/1979 Der Katzenprinz
Produktionsfirma
 
1978/1979 Schatzsucher
Produktionsfirma
 
1978/1979 Aber Vati! 4. Teil: Fünf Jahre danach
Produktionsfirma
 
1978/1979 Das Pferdemädchen
Produktionsfirma
 
1978/1979 Einfach Blumen aufs Dach
Produktionsfirma
 
1978/1979 Ein April hat 30 Tage
Produktionsfirma
 
1978/1979 Plantagenstraße 19
Produktionsfirma
 
1978/1979 Die Birke da oben
Produktionsfirma
 
1978/1979 Nachtspiele
Produktionsfirma
 
1978/1979 Ein Mädchen aus Schnee
Produktionsfirma
 
1978/1979 Des Henkers Bruder
Produktionsfirma
 
1978-1980 Karl Marx - Die jungen Jahre / Karl Marks - Molodye gody
Produktionsfirma
 
1978-1980 Der Einzelgänger
Produktionsfirma
 
1978-1980 Glück im Hinterhaus
Produktionsfirma
 
1978-1980 Solo Sunny
Produktionsfirma
 
1978 Ich - dann eine Weile nichts
Produktionsfirma
 
1978 Die lange Straße
Produktionsfirma
 
1978 Des Drachens grauer Atem
Produktionsfirma
 
1978 Zugvogel am Sund
Produktionsfirma
 
1978 Für Mord kein Beweis
Produktionsfirma
 
1978 Des kleinen Lokführers große Fahrt
Produktionsfirma
 
1978 King-Kong-Grippe
Produktionsfirma
 
1978 Achillesferse
Produktionsfirma
 
1978 Sabine Wulff
Produktionsfirma
 
1978 Ein Sonntagskind, das manchmal spinnt
Produktionsfirma
 
1978 Schneeweißchen und Rosenrot
Produktionsfirma
 
1978 Rotschlipse
Produktionsfirma
 
1978 Hiev up
Produktionsfirma
 
1977/1978 Hochzeit in Weltzow
Produktionsfirma
 
1977/1978 Glücksperlen
Produktionsfirma
 
1977/1978 Das Versteck
Produktionsfirma
 
1977/1978 Anton der Zauberer
Produktionsfirma
 
1977/1978 Der Übergang
Produktionsfirma
 
1977/1978 Sieben Sommersprossen
Produktionsfirma
 
1977/1978 Das doppelte Spiel
Produktionsfirma
 
1977/1978 Severino
Produktionsfirma
 
1977/1978 Bis daß der Tod euch scheidet
Produktionsfirma
 
1977/1978 Amor holt sich nasse Füße
Produktionsfirma
 
1977/1978 Ich will euch sehen
Produktionsfirma
 
1977/1978 Oh, diese Tante
Produktionsfirma
 
1977/1978 Ich zwing dich zu leben
Produktionsfirma
 
1977/1978 Wie soll sich eine Frau entscheiden?
Produktionsfirma
 
1977/1978 P.S.
Produktionsfirma
 
1977/1978 Brandstellen
Produktionsfirma
 
1977/1978 Jörg Ratgeb, Maler
Produktionsfirma
 
1977/1978 Zünd an, es kommt die Feuerwehr
Produktionsfirma
 
1977/1978 Einer muß die Leiche sein
Produktionsfirma
 
1977/1978 Das Raubtier
Produktionsfirma
 
1977/1978 Addio, piccola mia
Produktionsfirma
 
1977/1978 Eine Handvoll Hoffnung
Produktionsfirma
 
1977/1978 Fleur Lafontaine
Produktionsfirma
 
1977 Du und icke und Berlin
Produktionsfirma
 
1977 Auftrag: Überleben
Produktionsfirma
 
1977 Ursula
Produktionsfirma
 
1977 Der gepuderte Mann im bunten Rock oder Musjöh lebt gefährlich
Produktionsfirma
 
1977 Die Verführbaren
Produktionsfirma
 
1977 Die zertanzten Schuhe
Produktionsfirma
 
1977 Der afrikaanse Broederbond
Produktionsfirma
 
1977 El Cantor
Produktionsfirma
 
1977 Wer reißt denn gleich vor'm Teufel aus?
Produktionsfirma
 
1977 Ein Schneemann für Afrika
Produktionsfirma
 
1977 Ernst Schneller
Produktionsfirma
 
1977 Jozia - Die Tochter der Delegierten / Józia - Córka delegatki
Produktionsfirma
 
1977 Trampen nach Norden
Produktionsfirma
 
1976/1979 Feuer unter Deck
Produktionsfirma
 
1976/1977 Abschied vom Frieden
Produktionsfirma
 
1976/1977 Die Flucht
Produktionsfirma
 
1976/1977 Ein irrer Duft von frischem Heu
Produktionsfirma
 
1976/1977 Das Verhör
Produktionsfirma
 
1976/1977 Unterwegs nach Atlantis
Produktionsfirma
 
1976/1977 Tambari
Produktionsfirma
 
1976/1977 Happy End
Produktionsfirma
 
1976/1977 Die Insel der Silberreiher
Produktionsfirma
 
1976/1977 Trini
Produktionsfirma
 
1976/1977 Gala unter den Linden
Produktionsfirma
 
1976/1977 Die unverbesserliche Barbara
Produktionsfirma
 
1976/1977 Mama, ich lebe
Produktionsfirma
 
1976/1977 Ottokar der Weltverbesserer
Produktionsfirma
 
1976/1977 Der kleine Zauberer und die große 5
Produktionsfirma
 
1976-1978 Der Meisterdieb
Produktionsfirma
 
1976 Viechereien
Produktionsfirma
 
1976 DEFA Disko 77
Produktionsfirma
 
1976 Absage an Viktoria
Produktionsfirma
 
1976 Camping - Camping
Produktionsfirma
 
1976 Der Hasenhüter
Produktionsfirma
 
1976 Mörder machen keine Pause
Produktionsfirma
 
1976 Sieben Augen hat der Pfau
Produktionsfirma
 
1976 So ein Bienchen
Produktionsfirma
 
1976 Man nennt mich jetzt Mimi ...
Produktionsfirma
 
1976 Strategie der Träume. Zwei Tage eines Lebens
Produktionsfirma
 
1976 Die Leiden des jungen Werthers
Produktionsfirma
 
1976 Ein Katzensprung
Produktionsfirma
 
1975/1976 Auftrag für M & S
Produktionsfirma
 
1975/1976 Die Regentrude
Produktionsfirma
 
1975/1976 Beethoven. Tage aus einem Leben
Produktionsfirma
 
1975/1976 Sein letzter Fall
Produktionsfirma
 
1975/1976 Nelken in Aspik
Produktionsfirma
 
1975/1976 Heimkehr in ein fremdes Land
Produktionsfirma
 
1975/1976 Unser stiller Mann
Produktionsfirma
 
1975/1976 Die Forelle
Produktionsfirma
 
1975/1976 Soviel Lieder, soviel Worte
Produktionsfirma
 
1975/1976 Die Emser Depesche
Produktionsfirma
 
1975/1976 Philipp, der Kleine
Produktionsfirma
 
1975/1976 Liebesfallen
Produktionsfirma
 
1975/1976 Im Staub der Sterne
Produktionsfirma
 
1975/1976 Konzert für Bratpfanne und Orchester
Produktionsfirma
 
1975/1976 Das Licht auf dem Galgen
Produktionsfirma
 
1975/1976 Das blaue Licht
Produktionsfirma
 
1975/1976 Hostess
Produktionsfirma
 
1975/1976 Mann gegen Mann
Produktionsfirma
 
1975 Die Entführung
Produktionsfirma
 
1975 Das Grashaus oder Die Aufteilung von 35000 Frauen auf zwei Mann
Produktionsfirma
 
1975 Jede Woche Hochzeitstag
Produktionsfirma
 
1975 Geschwister
Produktionsfirma
 
1975 Depot im Skagerrak
Produktionsfirma
 
1975 Rätsel des Fjords
Produktionsfirma
 
1975 Die schwarze Mühle
Produktionsfirma
 
1975 Die Überlebende
Produktionsfirma
 
1975 Steckbrief eines Unerwünschten
Produktionsfirma
 
1975 Mein blauer Vogel fliegt
Produktionsfirma
 
1975 Schreiten wir den Sonnenbogen ab
Produktionsfirma
 
1975 Im Schlaraffenland
Produktionsfirma
 
1975 Cantemir, muschetarul roman
Produktionsfirma
 
1974/1975 Goldene Zeiten - feine Leute
Produktionsfirma
 
1974/1975 Requiem für Hans Grundig
Produktionsfirma
 
1974/1975 Heute ist Freitag
Produktionsfirma
 
1974/1975 Eine Pyramide für mich
Produktionsfirma
 
1974/1975 Bankett für Achilles
Produktionsfirma
 
1974/1975 Blumen für den Mann im Mond
Produktionsfirma
 
1974/1975 Ikarus
Produktionsfirma
 
1974/1975 Abenteuer mit Blasius
Produktionsfirma
 
1974/1975 Mord im Märkischen Viertel
Produktionsfirma
 
1974/1975 Blutsbrüder
Produktionsfirma
 
1974/1975 Der arme Reiche, Hubert B.
Produktionsfirma
 
1974/1975 Till Eulenspiegel
Produktionsfirma
 
1974/1975 Lotte in Weimar
Produktionsfirma
 
1974/1975 Zwischen Nacht und Tag
Produktionsfirma
 
1974/1975 Die Falle
Produktionsfirma
 
1974/1975 Die unheilige Sophia
Produktionsfirma
 
1974/1975 Am Ende der Welt
Produktionsfirma
 
1974/1975 Die Moral der Banditen
Produktionsfirma
 
1974/1975 Schwester Agnes
Produktionsfirma
 
1974/1975 Suse, liebe Suse
Produktionsfirma
 
1974/1975 Aus meiner Kindheit
Produktionsfirma
 
1974/1975 Das Geheimnis der Masken
Produktionsfirma
 
1974/1975 Ein merkwürdiger Anschlag
Produktionsfirma
 
1974/1975 Looping
Produktionsfirma
 
1974/1975 Mein lieber Mann und ich
Produktionsfirma
 
1974 Pirat mit Hindernissen
Produktionsfirma
 
1974 Visa für Ocantros
Produktionsfirma
 
1974 Neues aus der Florentiner 73
Produktionsfirma
 
1974 Jakob der Lügner
Produktionsfirma
 
1974 Kit & Co
Produktionsfirma
 
1974 Liebe Liesbeth
Produktionsfirma
 
1974 Alwin auf der Landstraße
Produktionsfirma
 
1974 Die Frauen der Wardins
Produktionsfirma
 
1974 Eine Schwäche für Musik
Produktionsfirma
 
1973/1974 Heiße Spuren
Produktionsfirma
 
1973/1974 Ich war in Honolulu - wetten?
Produktionsfirma
 
1973/1974 Johannes Kepler
Produktionsfirma
 
1973/1974 Der Leutnant vom Schwanenkietz
Produktionsfirma
 
1973/1974 Zum Beispiel Josef
Produktionsfirma
 
1973/1974 ...verdammt, ich bin erwachsen
Produktionsfirma
 
1973/1974 Die liebe Frau Schröder
Produktionsfirma
 
1973/1974 Die Wahlverwandtschaften
Produktionsfirma
 
1973/1974 Wenn das Diplomatie ist
Produktionsfirma
 
1973/1974 Der Untergang der Emma
Produktionsfirma
 
1973/1974 Das Mädchen Malle
Produktionsfirma
 
1973/1974 Hans Röckle und der Teufel
Produktionsfirma
 
1973/1974 Liebe mit 16
Produktionsfirma
 
1973/1974 Wie füttert man einen Esel
Produktionsfirma
 
1973/1974 Tod am Mississippi
Produktionsfirma
 
1973/1974 Spätsaison
Produktionsfirma
 
1973/1974 Bittere Pillen
Produktionsfirma
 
1973/1974 Ulzana
Produktionsfirma
 
1973/1974 Wie tausend Sonnen
Produktionsfirma
 
1973/1974 Für die Liebe noch zu mager?
Produktionsfirma
 
1973/1974 Hallo, Taxi!
Produktionsfirma
 
1973/1974 Der nackte Mann auf dem Sportplatz
Produktionsfirma
 
1973/1974 Das Geheimnis des Ödipus
Produktionsfirma
 
1973/1974 Der Sandener Kindermordprozeß
Produktionsfirma
 
1973/1974 Rückkehr als Toter
Produktionsfirma
 
1973/1974 Leben mit Uwe
Produktionsfirma
 
1973/1974 Die eigene Haut
Produktionsfirma
 
1973/1974 Die Schlüssel
Produktionsfirma
 
1973/1974 Der erste Urlaubstag
Produktionsfirma
 
1973/1974 Orpheus in der Unterwelt
Produktionsfirma
 
1973/1974 Wolz. Leben und Verklärung eines deutschen Anarchisten
Produktionsfirma
 
1973 Fischzüge
Produktionsfirma
 
1973 Dichterliebe
Produktionsfirma
 
1973 Rotfuchs
Produktionsfirma
 
1973 Erziehung vor Verdun. Der große Krieg der weißen Männer
Produktionsfirma
 
1973 Unterm Birnbaum
Produktionsfirma
 
1973 Eva und Adam oder Drum prüfe!
Produktionsfirma
 
1973 Schüsse in Marienbad
Produktionsfirma
 
1973 Susanne und der Zauberring
Produktionsfirma
 
1973 Der Wüstenkönig von Brandenburg
Produktionsfirma
 
1973 Tandem mit Kettmann
Produktionsfirma
 
1973 Apachen
Produktionsfirma
 
1973 Das zweite Leben des Friedrich Wilhelm Georg Platow
Produktionsfirma
 
1973 DEFA-Treff Nr. 2
Produktionsfirma
 
1973 Nicht schummeln, Liebling!
Produktionsfirma
 
1972/1973 Aber Vati!
Produktionsfirma
 
1972/1973 Die klugen Dinge
Produktionsfirma
 
1972/1973 Ninotschka sucht den Frühling
Produktionsfirma
 
1972/1973 Das Wasserschloß
Produktionsfirma
 
1972/1973 Das Nest im Urwald
Produktionsfirma
 
1972/1973 Der römische Weg
Produktionsfirma
 
1972/1973 Zement
Produktionsfirma
 
1972/1973 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
Produktionsfirma
 
1972/1973 Eva und Adam oder Wieviel Sterne hat der Himmel
Produktionsfirma
 
1972/1973 Die Hosen des Ritters von Bredow
Produktionsfirma
 
1972/1973 Auf dem Flug nach Havanna
Produktionsfirma
 
1972/1973 Die Squaw Tschapajews
Produktionsfirma
 
1972/1973 Unser täglich Bier
Produktionsfirma
 
1972/1973 Ritter Blaubart
Produktionsfirma
 
1972/1973 Aus dem Leben eines Taugenichts
Produktionsfirma
 
1972/1973 Die sieben Affären der Doña Juanita
Produktionsfirma
 
1972/1973 Die Legende von Paul und Paula
Produktionsfirma
 
1972/1973 Die Elixiere des Teufels
Produktionsfirma
 
1972/1973 Der kleine Kommandeur
Produktionsfirma
 
1972/1973 Copernicus
Produktionsfirma
 
1972/1973 Die Taube auf dem Dach
Produktionsfirma
 
1972 Eva und Adam oder Privat nach Vereinbarung
Produktionsfirma
 
1972 Das Geheimnis der Anden
Produktionsfirma
 
1972 Er, sie, es
Produktionsfirma
 
1972 Aller Liebe Anfang
Produktionsfirma
 
1972 Die Ballade von der Geige
Produktionsfirma
 
1972 Der Mann und das Mädchen
Produktionsfirma
 
1972 Laut und leise ist die Liebe
Produktionsfirma
 
1972 Amboss oder Hammer sein
Produktionsfirma
 
1972 Vera Oelschlegel singt
Produktionsfirma
 
1972 Jule - Julia - Juliane
Produktionsfirma
 
1972 Anfang am Ende der Welt
Produktionsfirma
 
1971/1972 Eva und Adam oder Gefechte mit Napoleon
Produktionsfirma
 
1971/1972 Die Brüder Lautensack
Produktionsfirma
 
1971/1972 Die große Reise der Agathe Schweigert
Produktionsfirma
 
1971/1972 Das Licht der schwarzen Kerze
Produktionsfirma
 
1971/1972 Reife Kirschen
Produktionsfirma
 
1971/1972 Es ist eine alte Geschichte
Produktionsfirma
 
1971/1972 Eolomea
Produktionsfirma
 
1971/1972 Lützower
Produktionsfirma
 
1971/1972 Januskopf
Produktionsfirma
 
1971/1972 Sechse kommen durch die Welt
Produktionsfirma
 
1971/1972 Tecumseh
Produktionsfirma
 
1971/1972 Euch werd ich's zeigen
Produktionsfirma
 
1971/1972 Die Bilder des Zeugen Schattmann
Produktionsfirma
 
1971/1972 Der Regimentskommandeur
Produktionsfirma
 
1971/1972 Der Adjutant
Produktionsfirma
 
1971/1972 Gefährliche Reise
Produktionsfirma
 
1971/1972 Der Dritte
Produktionsfirma
 
1971/1972 Schwarzer Zwieback
Produktionsfirma
 
1971/1972 Leichensache Zernik
Produktionsfirma
 
1971/1972 Ein Mann, der sterben muß
Produktionsfirma
 
1971/1972 Trotz alledem!
Produktionsfirma
 
1971/1972 Die gestohlene Schlacht
Produktionsfirma
 
1971 Florentiner 73
Produktionsfirma
 
1971 Istanbul-Masche
Produktionsfirma
 
1971 Das Boot im Walde
Produktionsfirma
 
1971 Junger Mann
Produktionsfirma
 
1971 Verwandte und Bekannte
Produktionsfirma
 
1971 Die Chansonreise
Produktionsfirma
 
1971 Hut ab, wenn du küßt!
Produktionsfirma
 
1971 Filmemacher
Produktionsfirma
 
1971 Osceola
Produktionsfirma
 
1971 Anflug Alpha 1
Produktionsfirma
 
1971 Der Tod in der Kurve
Produktionsfirma
 
1971 Zwischen Freitag und morgen
Produktionsfirma
 
1971 Optimistische Tragödie
Produktionsfirma
 
1971 Liebeserklärung an G. T.
Produktionsfirma
 
1971 Männer ohne Bart
Produktionsfirma
 
1971 Der Mann, der nach der Oma kam
Produktionsfirma
 
1971 Der kleine und der große Klaus
Produktionsfirma
 
1970/1971 Goya
Produktionsfirma
 
1970/1971 Tod eines Millionärs
Produktionsfirma
 
1970/1971 Das letzte Wort
Produktionsfirma
 
1970/1971 Husaren in Berlin
Produktionsfirma
 
1970/1971 Über ganz Spanien wolkenloser Himmel
Produktionsfirma
 
1970/1971 Zeit der Störche
Produktionsfirma
 
1970/1971 Pygmalion XII
Produktionsfirma
 
1970/1971 KLK an PTX - Die Rote Kapelle
Produktionsfirma
 
1970/1971 Artur Becker
Produktionsfirma
 
1970/1971 Dornröschen
Produktionsfirma
 
1970/1971 Mein lieber Robinson
Produktionsfirma
 
1970/1971 Angebot aus Schenectady
Produktionsfirma
 
1970/1971 Kennen Sie Urban?
Produktionsfirma
 
1970/1971 Verspielte Heimat
Produktionsfirma
 
1970 Anlauf
Produktionsfirma
 
1970 Der Mörder sitzt im Wembley-Stadion
Produktionsfirma
 
1970 Hoffmanns Erzählungen
Produktionsfirma
 
1970 Ein Jahr voll Musik
Produktionsfirma
 
1970 Wir kaufen eine Feuerwehr
Produktionsfirma
 
1970 Zwei Briefe an Pospischiel
Produktionsfirma
 
1970 Tscheljuskin
Produktionsfirma
 
1970 Kein Mann für Camp Detrick
Produktionsfirma
 
1970 Dr. med. Sommer II
Produktionsfirma
 
1970 Weil ich dich liebe...
Produktionsfirma
 
1970 Netzwerk
Produktionsfirma
 
1970 Tödlicher Irrtum
Produktionsfirma
 
1970 Du und ich und Klein-Paris
Produktionsfirma
 
1970 Leichensache Zernik
Produktionsfirma
 
1969/1970 Rottenknechte
Produktionsfirma
 
1969/1970 Der rote Reiter
Produktionsfirma
 
1969/1970 Jeder stirbt für sich allein
Produktionsfirma
 
1969/1970 Hart am Wind
Produktionsfirma
 
1969/1970 Steinreich
Produktionsfirma
 
1969/1970 Meine Stunde Null
Produktionsfirma
 
1969/1970 Unterwegs zu Lenin
Produktionsfirma
 
1969/1970 Erlesenes [10]
Produktionsfirma
 
1969/1970 Der Königsmacher
Produktionsfirma
 
1969/1970 Der gemachte Mann
Produktionsfirma
 
1969/1970 Botschafter morden nicht
Produktionsfirma
 
1969/1970 Im Spannungsfeld
Produktionsfirma
 
1969/1970 He, du!
Produktionsfirma
 
1969/1970 Aus unserer Zeit. EP 2: Das Duell
Produktionsfirma
 
1969/1970 Aus unserer Zeit. EP 1: Die zwei Söhne
Produktionsfirma
 
1969/1970 Aus unserer Zeit. EP 3: Gewöhnliche Leute
Produktionsfirma
 
1969/1970 Aus unserer Zeit. EP 4: Der Computer sagt: nein
Produktionsfirma
 
1969/1970 Signale - Ein Weltraumabenteuer
Produktionsfirma
 
1969-1972 Befreiung
Produktionsfirma
 
1969 Junge Frau von 1914
Produktionsfirma
 
1969 Märchenbrunnen
Produktionsfirma
 
1969 Othello
Produktionsfirma
 
1969 Zwei in einer kleinen Stadt
Produktionsfirma
 
1969 Weite Straßen - stille Liebe
Produktionsfirma
 
1969 Der Weihnachtsmann heißt Willi
Produktionsfirma
 
1969 Minna von Barnhelm oder Das Soldatenglück
Produktionsfirma
 
1969 Verdacht auf einen Toten
Produktionsfirma
 
1969 Sankt Urban
Produktionsfirma
 
1969 Expo 68
Produktionsfirma
 
1969 Zeit zu leben
Produktionsfirma
 
1969 Seine Hoheit - Genosse Prinz
Produktionsfirma
 
1969 Hans Beimler, Kamerad
Produktionsfirma
 
1969 Geheime Spuren
Produktionsfirma
 
1969 Mit mir nicht, Madam!
Produktionsfirma
 
1969 Telegenerell
Produktionsfirma
 
1968/1987 Die Russen kommen
Produktionsfirma
 
1968/1969 Effi Briest
Produktionsfirma
 
1968/1969 Die Pferdekur
Produktionsfirma
 
1968/1969 Nebelnacht
Produktionsfirma
 
1968/1969 Der Engel im Visier
Produktionsfirma
 
1968/1969 Projekt Aqua
Produktionsfirma
 
1968/1969 Käuzchenkuhle
Produktionsfirma
 
1968/1969 Krause und Krupp
Produktionsfirma
 
1968/1969 Krupp und Krause
Produktionsfirma
 
1968-1971 Karriere
Produktionsfirma
 
1968-1970 Teufelei mit Chic. Eine Moderevue in Farbe
Produktionsfirma
 
1968 Weiße Wölfe
Produktionsfirma
 
1968 Das siebente Jahr
Produktionsfirma
 
1968 Wie heiratet man einen König
Produktionsfirma
 
1968 Die Toten bleiben jung
Produktionsfirma
 
1968 Alchimisten
Produktionsfirma
 
1968 Leichenfund im Jagen 14
Produktionsfirma
 
1968 Geheimkommando Spree
Produktionsfirma
 
1968 Im Himmel ist doch Jahrmarkt
Produktionsfirma
 
1968 Mohr und die Raben von London
Produktionsfirma
 
1968 Jungfer, Sie gefällt mir
Produktionsfirma
 
1968 Die kleine Eisrevue
Produktionsfirma
 
1968 Lieder und Tänze aus dem Lande der Araten
Produktionsfirma
 
1968 Zauber auf dem Eis
Produktionsfirma
 
1967/1968 12 Uhr mittags kommt der Boß
Produktionsfirma
 
1967/1968 Seid nett zueinander
Produktionsfirma
 
1967/1968 Männer werden gemacht
Produktionsfirma
 
1967/1968 Hauptmann Florian von der Mühle
Produktionsfirma
 
1967/1968 Abschied
Produktionsfirma
 
1967/1968 Mord am Montag
Produktionsfirma
 
1967/1968 Rosen
Produktionsfirma
 
1967/1968 Schüsse unterm Galgen
Produktionsfirma
 
1967/1968 Spur des Falken
Produktionsfirma
 
1967/1968 Heißer Sommer
Produktionsfirma
 
1967/1968 Die Nacht im Grenzwald
Produktionsfirma
 
1967/1968 Der Streit um den Sergeanten Grischa
Produktionsfirma
 
1967/1968 Geheimkommando. 2. Geheimkommando Ciupaga
Produktionsfirma
 
1967/1968 Wir lassen uns scheiden
Produktionsfirma
 
1967/1968 Vom schweren Anfang
Produktionsfirma
 
1967/1968 Leben zu zweit
Produktionsfirma
 
1967/1968 Ich war neunzehn
Produktionsfirma
 
1967/1968 Treffpunkt Genf
Produktionsfirma
 
1967/1968 Tod im Preis inbegriffen
Produktionsfirma
 
1967/1968 Heroin
Produktionsfirma
 
1967 Till Eulenspiegels lustige Streiche
Produktionsfirma
 
1967 Grazioso im Dresdner Zwinger
Produktionsfirma
 
1967 Hallo, Du altes Spreeathen
Produktionsfirma
 
1967 Dornröschen
Produktionsfirma
 
1967 Kater Lampe
Produktionsfirma
 
1967 Kleiner Mann - was nun?
Produktionsfirma
 
1967 Die Heiden von Kummerow und ihre lustigen Streiche
in Zusammenarbeit mit
 
1967 Turlis Abenteuer
Produktionsfirma
 
1967 Die Fahne von Kriwoj Rog
Produktionsfirma
 
1967 Begegnungen
Produktionsfirma
 
1967 Der Mann aus Kanada
Produktionsfirma
 
1967 Meine Freundin Sybille
Produktionsfirma
 
1967 Brot und Rosen
Produktionsfirma
 
1967 Herren ihrer Betriebe
Produktionsfirma
 
1966/1972 Der kleine Prinz
Produktionsfirma
 
1966/1967 Der tapfere Schulschwänzer
Produktionsfirma
 
1966/1967 Frau Venus und ihr Teufel
Produktionsfirma
 
1966/1967 Chingachgook - Die große Schlange
Produktionsfirma
 
1966/1967 Gajaneh
Produktionsfirma
 
1966/1967 Der Revolver des Corporals
Produktionsfirma
 
1966/1967 Hochzeitsnacht im Regen
Produktionsfirma
 
1966/1967 Kaule
Produktionsfirma
 
1966/1967 Die Ohrfeige
Produktionsfirma
 
1966/1967 Geschichten jener Nacht. EP 4: Der große und der kleine Willi
Produktionsfirma
 
1966/1967 Geschichten jener Nacht. EP 3: Materna
Produktionsfirma
 
1966/1967 Geschichten jener Nacht. EP 1: Phönix
Produktionsfirma
 
1966/1967 Geschichten jener Nacht. EP 2: Die Prüfung
Produktionsfirma
 
1966/1967 Die gefrorenen Blitze
Produktionsfirma
 
1966/1967 Brennende Ruhr
Produktionsfirma
 
1966/1967 DEFA 70
Produktionsfirma
 
1966/1967 Ein Lord am Alexanderplatz
Produktionsfirma
 
1966/1967 Er ging allein
Produktionsfirma
 
1966/1967 Das Mädchen auf dem Brett
Produktionsfirma
 
1966/1967 Das Tal der sieben Monde
Produktionsfirma
 
1966/1967 Gisela May singt Brecht
Produktionsfirma
 
1966-1968 Der Mord, der nie verjährt
Produktionsfirma
 
1966 Oben fährt der große Wagen
Produktionsfirma
 
1966 Geheimkommando. 1. Geheimkommando Bumerang
Produktionsfirma
 
1966 Die Perser
Produktionsfirma
 
1966 Hilmar Thate singt Dessau, Eisler, Hosalla
Produktionsfirma
 
1966 Lebende Ware
Produktionsfirma
 
1966 Ohne Kampf kein Sieg
Produktionsfirma
 
1966 Irrlicht und Feuer
Produktionsfirma
 
1966 Romeo und Julia
Produktionsfirma
 
1966 Schwarze Panther
Produktionsfirma
 
1966 Ein Mann zuviel
Produktionsfirma
 
1966 Trick 17b
Produktionsfirma
 
1966 Baltik 66
Produktionsfirma
 
1966 Orpheus und Eurydike
Produktionsfirma
 
1966 Jahrgang 45
Produktionsfirma
 
1965/1990 Berlin um die Ecke
Produktionsfirma
 
1965/1966 + 2009 Hände hoch - oder ich schieße!
Produktionsfirma
 
1965/1966 Spur der Steine
Produktionsfirma
 
1965/1966 Flucht ins Schweigen
Produktionsfirma
 
1965/1966 Die Reise nach Sundevit
Produktionsfirma
 
1965/1966 Reise ins Ehebett
Produktionsfirma
 
1965/1966 Dr. Schlüter. 5. Unter Menschen
Produktionsfirma
 
1965/1966 Alfons Zitterbacke
Produktionsfirma
 
1965/1966 Die Söhne der großen Bärin
Produktionsfirma
 
1965/1966 Hamida
Produktionsfirma
 
1965/1966 Karla
Produktionsfirma
 
1965-1966/2005 Fräulein Schmetterling
Produktionsfirma
 
1965-1966/1971 Der verlorene Engel
Produktionsfirma
 
1965 Episoden vom Glück
Produktionsfirma
 
1965 Köpfchen Kamerad
Produktionsfirma
 
1965 Dr. Schlüter (1-4)
Produktionsfirma
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 7: Der Alkohol
Produktionsfirma
 
1965 Der Frühling braucht Zeit
Produktionsfirma
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 6: Der Spitzname
Produktionsfirma
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 5: Der Ziegenwilhelm
Produktionsfirma
 
1965 Das Risiko
Produktionsfirma
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 4: Das Wort
Produktionsfirma
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 3: Der Guckofen
Produktionsfirma
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 2: Die Bluse
Produktionsfirma
 
1965 Ballade vom roten Mohn / Four Soldiers
Produktionsfirma
 
1965 Der Nachfolger
Produktionsfirma
 
1965 Tiefe Furchen
Produktionsfirma
 
1965 Die Heinitzer
Produktionsfirma
 
1965 Herr Iwan
Produktionsfirma
 
1965 Drei Kriege. 3. In Berlin
Produktionsfirma
 
1965 Die andere Front
Produktionsfirma
 
1965 Wenn du groß bist, lieber Adam
Produktionsfirma
 
1965 Ritter des Regens
Produktionsfirma
 
1965 Paradies der Tiere
Produktionsfirma
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 1: Der Schwindel
Produktionsfirma
 
1964/1965 Ohne Paß in fremden Betten
Produktionsfirma
 
1964/1965 Nichts als Sünde
Produktionsfirma
 
1964/1965 Die besten Jahre
Produktionsfirma
 
1964/1965 Solange Leben in mir ist
Produktionsfirma
 
1964/1965 Lots Weib
Produktionsfirma
 
1964/1965 Eine schreckliche Frau
Produktionsfirma
 
1964/1965 Mörder auf Urlaub
Produktionsfirma
 
1964/1965 König Drosselbart
Produktionsfirma
 
1964/1965 Entlassen auf Bewährung
Produktionsfirma
 
1964/1965 Die antike Münze
Produktionsfirma
 
1964/1965 Terra incognita
Produktionsfirma
 
1964/1965 Engel im Fegefeuer
Produktionsfirma
 
1964/1965 Wolf unter Wölfen
Produktionsfirma
 
1964/1965 Chronik eines Mordes
Produktionsfirma
 
1964/1965 Der Reserveheld
Produktionsfirma
 
1964/1965 Die Abenteuer des Werner Holt
Produktionsfirma
 
1964/1965 Denk bloß nicht, ich heule
Produktionsfirma
 
1964/1965 Das Kaninchen bin ich
Produktionsfirma
 
1964 Motorradhelden
Produktionsfirma
 
1964 Musica viva
Produktionsfirma
 
1964 Salon Pitzelberger
Produktionsfirma
 
1964 Egon und das achte Weltwunder
Produktionsfirma
 
1964 Der fliegende Holländer
Produktionsfirma
 
1964 Als Martin vierzehn war
Produktionsfirma
 
1964 Pension Boulanka
Produktionsfirma
 
1964 Doppelt oder nichts
Produktionsfirma
 
1964 Die stachlige Leinwand
Produktionsfirma
 
1964 Das Lied vom Trompeter
Produktionsfirma
 
1964 Die goldene Gans
Produktionsfirma
 
1964 Das Mädchen aus dem Dschungel
Produktionsfirma
 
1964 Verflixte Bande
Produktionsfirma
 
1964 Drei Kriege. 2. Hinter den Fronten
Produktionsfirma
 
1964 Alaskafüchse
Produktionsfirma
 
1964 Revolution am Telefon. Eine Dokumentation zum 20. Juli
Produktionsfirma
 
1964 Das blaue Zimmer
Produktionsfirma
 
1964 Sieh' den Menschen. Eine Episode um Käthe Kollwitz
Produktionsfirma
 
1964 Jupp hilft ziehen
Produktionsfirma
 
1964 Der Neue. Teil II
Produktionsfirma
 
1963/1964 Alter Hut und Schweinezähne
Produktionsfirma
 
1963/1964 Mir nach, Canaillen!
Produktionsfirma
 
1963/1964 Geliebte weiße Maus
Produktionsfirma
 
1963/1964 Viel Lärm um nichts
Produktionsfirma
 
1963/1964 Ballets Negro - Africains du Senegal
Produktionsfirma
 
1963/1964 Preludio 11
Produktionsfirma
 
1963/1964 Die Suche nach dem wunderbunten Vögelchen
Produktionsfirma
 
1963/1964 Die Hochzeit von Länneken
Produktionsfirma
 
1963/1964 Schwarzer Samt
Produktionsfirma
 
1963/1964 Lütt Matten und die weiße Muschel
Produktionsfirma
 
1963/1964 Das Film-Magazin Nr. 4, Teil 2 - 2: Prag ohne Brille
Produktionsfirma
 
1963/1964 Das Film-Magazin Nr. 4, Teil 2 - 3: Lea aus dem Süden
Produktionsfirma
 
1963/1964 Der geteilte Himmel
Produktionsfirma
 
1963 Clown Ferdinand und der Koffer
Produktionsfirma
 
1963 Liebe braucht keine PS. Das Filmmagazin Nr. 5
Produktionsfirma
 
1963 Träume sind Schäume?
Produktionsfirma
 
1963 ... keine Leute!...
Produktionsfirma
 
1963 Engel, Sünden und Verkehr. 2. Der Wettlauf des Hasen mit dem Igel
Produktionsfirma
 
1963 Engel, Sünden und Verkehr. 1. Schutzengel
Produktionsfirma
 
1963 Das DEFA-Magazin Nr. 4. Teil 2. EP 1: Ballett Africana
Produktionsfirma
 
1963 Was ihr wollt
Produktionsfirma
 
1963 Musik dringend gesucht
Produktionsfirma
 
1963 Karbid und Sauerampfer
Produktionsfirma
 
1963 Clown Ferdinand und die Chemie
Produktionsfirma
 
1963 Vanina Vanini
Produktionsfirma
 
1963 Achtung, Selbstschüsse
Produktionsfirma
 
1963 Der Tanzlehrling
Produktionsfirma
 
1963 Die rote Kamille
Produktionsfirma
 
1963 Paris sur glâce
Produktionsfirma
 
1963 Koffer mit Dynamit
Produktionsfirma
 
1963 Lucie und der Angler von Paris
Produktionsfirma
 
1963 Das Film-Magazin Nr. 4 Teil 2 - 1: Ballett Africana - Nationales Ensemble der Republik Guinea
Produktionsfirma
 
1963 Jetzt und in der Stunde meines Todes
Produktionsfirma
 
1963 Es geht nicht ohne Liebe
Produktionsfirma
 
1963 Drei Kriege. 1. Tauroggen
Produktionsfirma
 
1963 Musik aus dem FF
Produktionsfirma
 
1963 Frau Holle
Produktionsfirma
 
1963 Die Heilige und ihr Narr
Produktionsfirma
 
1963 Papiergeschichten
Produktionsfirma
 
1963 Zwischenbilanz
Produktionsfirma
 
1963 Daniel und der Weltmeister
Produktionsfirma
 
1963 Was darfs denn sein?
Produktionsfirma
 
1963 Julia lebt
Produktionsfirma
 
1963 Rauhreif
Produktionsfirma
 
1963 Mord in Riverport
Produktionsfirma
 
1963 Carl von Ossietzky
Produktionsfirma
 
1963 Piraten auf der Pferdeinsel
Produktionsfirma
 
1963 Sonntagsfahrer
Produktionsfirma
 
1963 Der Neue. Teil I
Produktionsfirma
 
1963 Die Affäre Heyde-Sawade
Produktionsfirma
 
1963 Engel, Sünden und Verkehr. 3. Sündenfälle
Produktionsfirma
 
1963 Christine
Produktionsfirma
 
1962/1963 Verliebt und vorbestraft
Produktionsfirma
 
1962/1963 Pfui Teufelchen
Produktionsfirma
 
1962/1963 Die Autorenstunde
Produktionsfirma
 
1962/1963 Klapper macht Karriere
Produktionsfirma
 
1962/1963 Geheimnis der 17
Produktionsfirma
 
1962/1963 Der Dieb von San Marengo
Produktionsfirma
 
1962/1963 For Eyes Only (Streng geheim)
Produktionsfirma
 
1962/1963 Unglaublich
Produktionsfirma
 
1962/1963 ...wieder mal was Neues
Produktionsfirma
 
1962/1963 Reserviert für den Tod
Produktionsfirma
 
1962/1963 Vom König Midas
Produktionsfirma
 
1962/1963 Geheimarchiv an der Elbe
Produktionsfirma
 
1962/1963 Nackt unter Wölfen
Produktionsfirma
 
1962/1963 Nebel
Produktionsfirma
 
1962/1963 Rüpel
Produktionsfirma
 
1962/1963 Die Glatzkopfbande
Produktionsfirma
 
1962/1963 Beschreibung eines Sommers
Produktionsfirma
 
1962/1963 An französischen Kaminen
Produktionsfirma
 
1962 Das Film-Magazin Nr. 4. EP 1 - Rahmenhandlung: Rabenabenteuer
Produktionsfirma
 
1962 Pünktlich wie die Maurer
Produktionsfirma
 
1962 Von Melodie zu Melodie. XIV. Folge
Produktionsfirma
 
1962 Was halten Sie von Musik?
Produktionsfirma
 
1962 Das Glas Wasser
Produktionsfirma
 
1962 Monolog für einen Taxifahrer
Produktionsfirma
 
1962 Fetzers Flucht
Produktionsfirma
 
1962 Der Fluch der bösen Tat
Produktionsfirma
 
1962 Musikalisches Rendezvous
Produktionsfirma
 
1962 Der Kinnhaken
Produktionsfirma
 
1962 Minna von Barnhelm oder Das Soldatenglück
Produktionsfirma
 
1962 Einer und ein Quartett
Produktionsfirma
 
1962 Geboren unter schwarzen Himmeln
Produktionsfirma
 
1962 Die unleserliche Handschrift
Produktionsfirma
 
1962 Mann ist Mann
Produktionsfirma
 
1962 Der Herr Direktor
Produktionsfirma
 
1962 Die Nacht an der Autobahn
Produktionsfirma
 
1962 Innerbetrübliches
Produktionsfirma
 
1962 Die letzte Chance
Produktionsfirma
 
1962 SPASS MUSS AUCH SEIN
Produktionsfirma
 
1962 Der vorbildliche Ehemann
Produktionsfirma
 
1962 Rotkäppchen
Produktionsfirma
 
1962 Der Einbruch
Produktionsfirma
 
1962 »Lachteltier«: Tücke des Objekts
Produktionsfirma
 
1962 Unsere Oma
Produktionsfirma
 
1962 Josef und alle seine Brüder
Produktionsfirma
 
1962 Peter und das Einmaleins mit der Sieben
Produktionsfirma
 
1962 Mord in Gateway
Produktionsfirma
 
1962 Singende, klingende Heimat
Produktionsfirma
 
1962 Zwei Anekdoten
Produktionsfirma
 
1962 Die Wand der Vergeltung
Produktionsfirma
 
1962 Auf der Flucht erschossen
Produktionsfirma
 
1962 Gisela May singt und spricht Kurt Tucholsky
Produktionsfirma
 
1962 Tote reden nicht
Produktionsfirma
 
1962 Das grüne Ungeheuer
Produktionsfirma
 
1962 Wind von vorn
Produktionsfirma
 
1962 Die Holzhacker
Produktionsfirma
 
1961/1991 Das Kleid
Produktionsfirma
 
1961/1962 Das zweite Gleis
Produktionsfirma
 
1961/1962 Ach, du fröhliche...
Produktionsfirma
 
1961/1962 ...und deine Liebe auch
Produktionsfirma
 
1961/1962 Der Dickhäuter
Produktionsfirma
 
1961/1962 Die Jagd nach dem Stiefel
Produktionsfirma
 
1961/1962 Die Entdeckung des Julian Böll
Produktionsfirma
 
1961/1962 Die schwarze Galeere
Produktionsfirma
 
1961/1962 Revue um Mitternacht
Produktionsfirma
 
1961/1962 Das verhexte Fischerdorf
Produktionsfirma
 
1961/1962 Mord ohne Sühne
Produktionsfirma
 
1961/1962 Königskinder
Produktionsfirma
 
1961/1962 Reiseziel Erfurt
Produktionsfirma
 
1961/1962 Freispruch mangels Beweises
Produktionsfirma
 
1961/1962 Die Igelfreundschaft
Produktionsfirma
 
1961/1962 Sieben auf einen Streich
Produktionsfirma
 
1961/1962 Ein gemütlicher Abend
Produktionsfirma
 
1961/1962 Wenn Du zu mir hältst
Produktionsfirma
 
1961/1962 Affen-Theater
Produktionsfirma
 
1961/1962 Uhr im Ohr
Produktionsfirma
 
1961/1962 Die aus der 12b
Produktionsfirma
 
1961/1962 Wildweststory
Produktionsfirma
 
1961/1962 Strafsache Egbert Nachbar
Produktionsfirma
 
1961/1962 Tanz am Sonnabend - Mord?
Produktionsfirma
 
1961/1962 Campingflaschen
Produktionsfirma
 
1961/1962 Auf der Sonnenseite
Produktionsfirma
 
1961/1962 Altweibersommer
Produktionsfirma
 
1961-1963 Das Führerprinzip
Produktionsfirma
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 3. Stelldichein bei Huckebein. EP 7: Füchsin und Biber
Produktionsfirma
 
1961 Kein Problem
Produktionsfirma
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 4: Bankraub
Produktionsfirma
 
1961 Tempel des Satans
Produktionsfirma
 
1961 Schmutzige Wäsche
Produktionsfirma
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 3: Schubi würfelt
Produktionsfirma
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 6: Die Fahrt ins Blaue
Produktionsfirma
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 1 - Rahmenhandlung: Tierparklehrling Ede und weißer Rabe
Produktionsfirma
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 5: Gerry Wolff singt: Atlanta Blues
Produktionsfirma
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 2: Kleider machen Laune
Produktionsfirma
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 7: Mona Baptiste
Produktionsfirma
 
1961 Eine Handvoll Noten
Produktionsfirma
 
1961 Vielgeliebtes Sternchen
Produktionsfirma
 
1961 Schenke mit Liebe
Produktionsfirma
 
1961 Kaufhaus Herz
Produktionsfirma
 
1961 Der Ermordete greift ein
Produktionsfirma
 
1961 Es dankt Frau Schulze
Produktionsfirma
 
1961 Der Tod hat ein Gesicht
Produktionsfirma
 
1961 Mord an Rathenau
Produktionsfirma
 
1961 rumpelstilzchen
Produktionsfirma
 
1961 Küßchen und der General
Produktionsfirma
 
1961 Aber der Regen rinnt
Produktionsfirma
 
1961 Schneewittchen
Produktionsfirma
 
1961 Wir kennen uns doch
Produktionsfirma
 
1961 Premiere im Admiralspalast
Produktionsfirma
 
1961 Aus dem Leben gegriffen
Produktionsfirma
 
1961 Gewissen in Aufruhr
Produktionsfirma, Produktionsfirma
 
1961 Der Traum des Hauptmann Loy
Produktionsfirma
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 8: Lutz Jahoda
Produktionsfirma
 
1961 Urlaub ohne Dich
Produktionsfirma
 
1961 Die goldene Jurte
Produktionsfirma
 
1961 Wer an der Strippe hängt
Produktionsfirma
 
1961 Kuttel
Produktionsfirma
 
1961 Recht gute Besserung
Produktionsfirma
 
1961 Alte Platte
Produktionsfirma
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2 - Der Sportreporter - H.F. Oertel
Produktionsfirma
 
1961 Das hölzerne Kälbchen
Produktionsfirma
 
1961 Flitterwochen ohne Ehemann
Produktionsfirma
 
1961 Christine und die Störche
Produktionsfirma
 
1961 Die gleiche Strecke
Produktionsfirma
 
1961 Die letzte Nacht
Produktionsfirma
 
1961 Der Fall Herkules
Produktionsfirma
 
1961 Der Schwur des Soldaten Pooley
Produktionsfirma
 
1961 Mongolia
Produktionsfirma
 
1961 König Midas
Produktionsfirma
 
1961 Da haste recht!
Produktionsfirma
 
1961 Wenn man nicht nur Stacheln hat
Produktionsfirma
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2 - Gut bedient
Produktionsfirma
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2 - Nach Modell
Produktionsfirma
 
1960/1961 Guten Tag, lieber Tag
Produktionsfirma
 
1960/1961 Der Mann mit dem Objektiv
Produktionsfirma
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 2: Die Vogelscheuche
Produktionsfirma
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 1: Rahmenhandlung: Magazin-Chanson und Rabe
Produktionsfirma
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 3: Kurz - aber wahr
Produktionsfirma
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 4: Geschichte eines Leierkastens
Produktionsfirma
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 6: Ein Ehepaar erzählt einen Witz
Produktionsfirma
 
1960/1961 Der Arzt von Bothenow
Produktionsfirma
 
1960/1961 Italienisches Capriccio
Produktionsfirma
 
1960/1961 Das Märchenschloß
Produktionsfirma
 
1960/1961 Professor Mamlock
Produktionsfirma
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 5: Pickhuhns Geburtstag
Produktionsfirma
 
1960/1961 Fünf Tage - fünf Nächte
Produktionsfirma
 
1960/1961 Der Fremde
Produktionsfirma
 
1960/1961 Mutter Courage und ihre Kinder
Produktionsfirma
 
1960/1961 Septemberliebe
Produktionsfirma
 
1960/1961 Die Liebe und der Co-Pilot
Produktionsfirma
 
1960/1961 Die Moritat vom Balkongitter
Produktionsfirma
 
1960/1961 Der Augenzeuge [Jg. 1961 / Nr. 2/61]
Produktionsfirma
 
1960/1961 Steinzeitballade
Produktionsfirma
 
1960/1961 Drei Kapitel Glück
Produktionsfirma
 
1960/1961 Der Fall Gleiwitz
Produktionsfirma
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 7: Dem Manne muß geholfen werden
Produktionsfirma
 
1960/1961 Ein Sommertag macht keine Liebe
Produktionsfirma
 
1960-1962 Enge Verbundenheit
Produktionsfirma
 
1960-1962 Ärzte
Produktionsfirma
 
1960 Vorübergehend geschlossen
Produktionsfirma
 
1960 Ein Pferd müßte man haben
Produktionsfirma
 
1960 Die Mutprobe
Produktionsfirma
 
1960 Das kleine und das große ABC
Produktionsfirma
 
1960 Silvesterpunsch
Produktionsfirma
 
1960 Immer am Weg Dein Gesicht
Produktionsfirma
 
1960 Die schöne Lurette
Produktionsfirma
 
1960 Papas neue Freundin
Produktionsfirma
 
1960 Frau Klein wird qualifiziert
Produktionsfirma
 
1960 Quermann auf dem Lande
Produktionsfirma
 
1960 Kein Ärger mit Cleopatra
Produktionsfirma
 
1960 Scherbengericht
Produktionsfirma
 
1960 Die Frau seiner Träume
Produktionsfirma
 
1960 Begegnung 1960
Produktionsfirma
 
1960 Schritt für Schritt
Produktionsfirma
 
1960 Alwin der Letzte
Produktionsfirma
 
1960 Die Trickbetrügerin
Produktionsfirma
 
1960 Knopfgeschichte
Produktionsfirma
 
1960 Gerichtet bei Nacht
Produktionsfirma
 
1960 Fahrt ins Blaue
Produktionsfirma
 
1960 Was wäre, wenn...?
Produktionsfirma
 
1960 Die offene Hand
Produktionsfirma
 
1960 Produktion geht vor...
Produktionsfirma
 
1960 Die goldene Maus
Produktionsfirma
 
1960 Pascha in Nöten
Produktionsfirma
 
1960 Der Augenzeuge [Jg. 1960 / Nr. B46/60]
Produktionsfirma
 
1960 Ungeahnte Möglichkeiten
Produktionsfirma
 
1960 Liebe auf den letzten Blick
Produktionsfirma
 
1960 Toter Winkel
Produktionsfirma
 
1960 Beim Stacheltier zu Gast: Flax, Krümel und Struppi
Produktionsfirma
 
1960 Vom Stacheltier patentiert
Produktionsfirma
 
1960 Nackt unter Wölfen
Produktionsfirma
 
1960 Umwege
Produktionsfirma
 
1960 Vorbeugen ist besser als heulen
Produktionsfirma
 
1960 Der Augenzeuge [Jg. 1960 / Nr. B 12/60]
Produktionsfirma
 
1960 Das Rabauken-Kabarett
Produktionsfirma
 
1960 Begegnung im Zwielicht
Produktionsfirma
 
1960 Sommerwege
Produktionsfirma
 
1959/1960 Der Moorhund
Produktionsfirma
 
1959/1960 Fünf Patronenhülsen
Produktionsfirma
 
1959/1960 Flucht aus der Hölle
Produktionsfirma
 
1959/1960 Die heute über 40 sind
Produktionsfirma
 
1959/1960 Seilergasse 8
Produktionsfirma
 
1959/1960 Das Zauber-Männchen
Produktionsfirma
 
1959/1960 Hatifa
Produktionsfirma
 
1959/1960 Wo der Zug nicht lange hält
Produktionsfirma
 
1959/1960 Hochmut kommt vor dem Knall
Produktionsfirma
 
1959/1960 Die Entscheidung des Dr. Ahrendt
Produktionsfirma
 
1959/1960 Der neue Fimmel
Produktionsfirma
 
1959/1960 Trübe Wasser
Produktionsfirma
 
1959/1960 Leute mit Flügeln
Produktionsfirma
 
1959/1960 Einer von uns
Produktionsfirma
 
1959/1960 Die Achatmurmel
Produktionsfirma
 
1959/1960 Das Leben beginnt
Produktionsfirma
 
1959/1960 Schrott
Produktionsfirma
 
1959/1960 Der Augenzeuge [Jg. 1960 / Nr. A 25/60]
Produktionsfirma
 
1959/1960 ohne Fleiß kein Mais
Produktionsfirma
 
1959/1960 Alte Schule
Produktionsfirma
 
1959/1960 Der Fall Haarmann
Produktionsfirma
 
1959/1960 Der schweigende Stern
Produktionsfirma
 
1959/1960 Guter Rat ist billig
Produktionsfirma
 
1959/1960 Alles maßlos... ist übertrieben
Produktionsfirma
 
1959/1960 Zu jeder Stunde
Produktionsfirma
 
1959/1960 Bei mir nicht
Produktionsfirma
 
1959/1960 Der Augenzeuge [Jg. 1960 / Nr.B 8/60]
Produktionsfirma
 
1959/1960 Natojahrgang 38
Produktionsfirma
 
1959/1960 Haus im Feuer
Produktionsfirma
 
1959 Ein deutscher Herr in Paris
Produktionsfirma
 
1959 Seltsame Jagd
Produktionsfirma
 
1959 Die Dame und der Blinde
Produktionsfirma
 
1959 Die kalte Dusche
Produktionsfirma
 
1959 Der Augenzeuge [Jg. 1959 / Nr. A 99/59]
Produktionsfirma
 
1959 ...so zwitschern auch die Jungen?
Produktionsfirma
 
1959 Musterknaben
Produktionsfirma
 
1959 Die Rache der Chemie
Produktionsfirma
 
1959 Schlauberger oder Die Kinderkonferenz
Produktionsfirma
 
1959 Jupp contra Bundeswehr
Produktionsfirma
 
1959 Kabale und Liebe
Produktionsfirma
 
1959 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 88/59]
Produktionsfirma
 
1959 Herzlichen Glückwunsch - 10 Jahre DDR
Produktionsfirma
 
1959 Maibowle
Produktionsfirma
 
1959 Weißes Blut
Produktionsfirma
 
1959 Bevor der Blitz einschlägt
Produktionsfirma
 
1959 Erich Kubak
Produktionsfirma
 
1959 Brücke zwischen gestern und morgen
Produktionsfirma
 
1959 Wie die Wilden
Produktionsfirma
 
1959 Der Augenzeuge [Jg. 1959 / Nr. A 75/59]
Produktionsfirma
 
1959 Sensation in Glückstal
Produktionsfirma
 
1959 Zu Gast beim Stacheltier: Held der Arbeit Erich Seifert
Produktionsfirma
 
1959 Ehesache Lorenz
Produktionsfirma
 
1959 Der Bumerang
Produktionsfirma
 
1959 Jupp stellt richtig
Produktionsfirma
 
1959 Ballmann's Steckenpferd
Produktionsfirma
 
1959 Spuk in Villa Sonnenschein
Produktionsfirma
 
1959 Schnellgericht
Produktionsfirma
 
1959 Krawatzke zur Kur
Produktionsfirma
 
1959 Der Augenzeuge [Jg. 1959 / Nr. B 54/59]
Produktionsfirma
 
1959 Der Kampf mit dem Drachen
Produktionsfirma
 
1959 Jupp wird gemustert
Produktionsfirma
 
1959 Zwischen Zoo und Schöneberg
Produktionsfirma
 
1959 Jupp vor Gericht
Produktionsfirma
 
1959 Reifender Sommer
Produktionsfirma
 
1959 Drei Mann und ein Jahr
Produktionsfirma
 
1959 Das Feuerzeug
Produktionsfirma
 
1959 Der Papagei
Produktionsfirma
 
1959 Wer zuletzt lacht...
Produktionsfirma
 
1958/1959 Verwirrung der Liebe
Produktionsfirma
 
1958/1959 Eine alte Liebe
Produktionsfirma
 
1958/1959 Der verlorene Ball
Produktionsfirma
 
1958/1959 Der Tierfreund
Produktionsfirma
 
1958/1959 Senta auf Abwegen
Produktionsfirma
 
1958/1959 SAS 181 antwortet nicht
Produktionsfirma
 
1958/1959 Die Hausversammlung
Produktionsfirma
 
1958/1959 Simplon-Tunnel
Produktionsfirma
 
1958/1959 Der kleine Kuno
Produktionsfirma
 
1958/1959 Claudia
Produktionsfirma
 
1958/1959 Reportage 57
Produktionsfirma
 
1958/1959 Der Augenzeuge [Jg. 1959 / Nr. A 27/59]
Produktionsfirma
 
1958/1959 Sterne
Produktionsfirma
 
1958/1959 Ein ungewöhnlicher Tag
Produktionsfirma
 
1958/1959 Ware für Katalonien
Produktionsfirma
 
1958/1959 Blauer Montag
Produktionsfirma
 
1958/1959 Kapitäne bleiben an Bord
Produktionsfirma
 
1958/1959 Natürlich die Nelli!
Produktionsfirma
 
1958/1959 Die Premiere fällt aus
Produktionsfirma
 
1958/1959 Sie nannten ihn Amigo
Produktionsfirma
 
1958/1959 Die neue Wohnung
Produktionsfirma
 
1958/1959 Im Sonderauftrag
Produktionsfirma
 
1958 Sie nannten das Justiz...
Produktionsfirma
 
1958 Einer unserer Besten
Produktionsfirma
 
1958 Verkaufskräfte gesucht
Produktionsfirma
 
1958 Ohm contra Watt
Produktionsfirma
 
1958 Schule für Kunden
Produktionsfirma
 
1958 Die saure ENTE
Produktionsfirma
 
1958 Bitte recht freundlich
Produktionsfirma
 
1958 Tilman Riemenschneider
Produktionsfirma
 
1958 Böses Omen
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A 97/58]
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 96/58]
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A 95/58]
Produktionsfirma
 
1958 Klotz am Bein
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A 92/58]
Produktionsfirma
 
1958 Das Lied der Matrosen
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 90/58]
Produktionsfirma
 
1958 Der junge Engländer
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 84/58]
Produktionsfirma
 
1958 Fuchs-Tönende Wochenschau. 3. Folge
Produktionsfirma
 
1958 Blindmeier sieht die Sache anders
Produktionsfirma
 
1958 Der Prozeß wird vertagt
Produktionsfirma
 
1958 Die Feststellung
Produktionsfirma
 
1958 Der Lotterieschwede
Produktionsfirma
 
1958 Auf dem Boden der Tatsachen
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A 65/58]
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A61/58]
Produktionsfirma
 
1958 Die Geschichte vom armen Hassan
Produktionsfirma
 
1958 Blindes Huhn
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A 55/58]
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1959 / Nr. A 51/59]
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 46/58]
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A 45/58]
Produktionsfirma
 
1958 Fiete im Netz
Produktionsfirma
 
1958 Geschwader Fledermaus
Produktionsfirma
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 42/58]
Produktionsfirma
 
1957/1958 Die Leidtragenden
Produktionsfirma
 
1957/1958 ...da helfen keine Pillen
Produktionsfirma
 
1957/1958 Sie kannten sich alle
Produktionsfirma
 
1957/1958 Abenteuer in Bamsdorf
Produktionsfirma
 
1957/1958 Meine Frau macht Musik
Produktionsfirma
 
1957/1958 Das amerikanische Jahrhundert
Produktionsfirma
 
1957/1958 Auf höchster Ebene
Produktionsfirma
 
1957/1958 Emilia Galotti
Produktionsfirma
 
1957/1958 Die Elenden
Produktionsfirma
 
1957/1958 Jahrgang 21
Produktionsfirma
 
1957/1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 12/58]
Produktionsfirma
 
1957/1958 Der Spaziergang
Produktionsfirma
 
1957/1958 Mutters Geburtstag
Produktionsfirma
 
1957/1958 Ein Lebenslauf
Produktionsfirma
 
1957/1958 Abenteuer auf dem Mond
Produktionsfirma
 
1957/1958 Die neue Chefin
Produktionsfirma
 
1957/1958 Tatort Berlin
Produktionsfirma
 
1957/1958 Sonnensucher
Produktionsfirma
 
1957/1958 Nur eine Frau
Produktionsfirma
 
1957 Bennos böses Ich
Produktionsfirma
 
1957 Das Gesellschaftsspiel - eine unglaubliche Geschichte oder?
Produktionsfirma
 
1957 Alma und die Männer
Produktionsfirma
 
1957 Das singende, klingende Bäumchen
Produktionsfirma
 
1957 Gejagt bis zum Morgen
Produktionsfirma
 
1957 In Freiheit Marsch
Produktionsfirma
 
1957 Vergeßt mir meine Traudel nicht
Produktionsfirma
 
1957 Polonia-Express
Produktionsfirma
 
1957 Spur in die Nacht
Produktionsfirma
 
1957 Au!Backe
Produktionsfirma
 
1957 Ausverkauft
Produktionsfirma
 
1957 Vorsicht Hochspannung
Produktionsfirma
 
1957 Tanz in der Galerie
Produktionsfirma
 
1957 Keine Zeit
Produktionsfirma
 
1957 Agathas süßes Geheimnis
Produktionsfirma
 
1957 Fuchs-Tönende Wochenschau. 2. Folge
Produktionsfirma
 
1957 Ein Mann mit Herz
Produktionsfirma
 
1957 Freie Wahl
Produktionsfirma
 
1957 Interview mit Konrad Wolf
Produktionsfirma
 
1957 Die Moritat vom Kies
Produktionsfirma
 
1957 Fridericus Rex - Elfter Teil
Produktionsfirma
 
1957 Neuerer dringed gesucht
Produktionsfirma
 
1957 Ein Mädchen von 16 1/2
Produktionsfirma
 
1957 Nebenan - von Kurt Tucholsky, geschrieben 1922
Produktionsfirma
 
1957 Wahlfilm mit Kurt Maetzig
Produktionsfirma
 
1957 Nicht kleinzukriegen
Produktionsfirma
 
1957 Die Schönste
Produktionsfirma
 
1956/1957 Skimeister von morgen
Produktionsfirma
 
1956/1957 Sheriff Teddy
Produktionsfirma
 
1956/1957 Feine Zeitgenossen
Produktionsfirma
 
1956/1957 Spielbank-Affäre
Produktionsfirma
 
1956/1957 Berlin - Ecke Schönhauser
Produktionsfirma
 
1956/1957 Wo du hingehst...
Produktionsfirma
 
1956/1957 Zwei Mütter
Produktionsfirma
 
1956/1957 Lissy
Produktionsfirma
 
1956/1957 Mazurka der Liebe
Produktionsfirma
 
1956/1957 Rivalen am Steuer
Produktionsfirma
 
1956/1957 Tinko
Produktionsfirma
 
1956/1957 Betrogen bis zum jüngsten Tag
Produktionsfirma
 
1956/1957 Alter Kahn und junge Liebe
Produktionsfirma
 
1956/1957 Bärenburger Schnurre
Produktionsfirma
 
1956/1957 Schlösser und Katen. 1. Der krumme Anton. - 2. Annegrets Heimkehr
Produktionsfirma
 
1956/1957 Ihr Diener, Herr Professor
Produktionsfirma
 
1956/1957 Gerngroß ganz groß - Gerngroß ganz klein!
Produktionsfirma
 
1956/1957 Die Abenteuer des Till Eulenspiegel
Produktionsfirma
 
1956/1957 Die Hexen von Salem
Produktionsfirma
 
1956 Von nun ab: Herr Kunze
Produktionsfirma
 
1956 Endstation Kanal
Produktionsfirma
 
1956 Zum Quietschen
Produktionsfirma
 
1956 Öffentliches Ärgernis
Produktionsfirma
 
1956 Schraubenschreck
Produktionsfirma
 
1956 Immer Kavalier
Produktionsfirma
 
1956 Zwischenfall in Benderath
Produktionsfirma
 
1956 Das schwarze Wunder
Produktionsfirma
 
1956 Das Gold in der Ackerstraße
Produktionsfirma
 
1956 Die Fahrt nach Bamsdorf
Produktionsfirma
 
1956 Der Hauptmann von Köln
Produktionsfirma
 
1956 Mit Oswald in der Oper
Produktionsfirma
 
1956 Fuchs-Tönende Wochenschau. 1. Folge
Produktionsfirma
 
1956 Die Millionen der Yvette
Produktionsfirma
 
1956 Fleiss
Produktionsfirma
 
1956 ...und alle, alle kamen
Produktionsfirma
 
1956 Damals in Paris...
Produktionsfirma
 
1956 Kleine Fische
Produktionsfirma
 
1956 Treffpunkt Aimée
Produktionsfirma
 
1956 Das tapfere Schneiderlein
Produktionsfirma
 
1956 Persil bleibt Persil
Produktionsfirma
 
1956 Der weiche Artur
Produktionsfirma
 
1956 Das Geheimnis der Insektenverwandlung
Produktionsfirma
 
1956 Die Glocke von Coruptica
Produktionsfirma
 
1956 Rinaldo Rinaldini. Kampf gegen den Bürokratismus
Produktionsfirma
 
1956 Das Traumschiff
Produktionsfirma
 
1956 Das Geisterschloß
Produktionsfirma
 
1956 Wenn einer eine Reise tut...
Produktionsfirma
 
1955/1956 Mich dürstet
Produktionsfirma
 
1955/1956 Thomas Müntzer
Produktionsfirma
 
1955/1956 Eine Berliner Romanze
Produktionsfirma
 
1955/1956 Prometheus. Olympische Spiele mit dem Feuer
Produktionsfirma
 
1955/1956 Der Richter von Zalamea
Produktionsfirma
 
1955/1956 Junges Gemüse
Produktionsfirma
 
1955/1956 Der Querkopf
Produktionsfirma
 
1955/1956 So siehst Du aus
Produktionsfirma
 
1955/1956 Besondere Kennzeichen: keine
Produktionsfirma
 
1955/1956 Ham wa nich!
Produktionsfirma
 
1955/1956 So'n Theater!
Produktionsfirma
 
1955/1956 Genesung
Produktionsfirma
 
1955/1956 Alles im Eimer
Produktionsfirma
 
1955/1956 Lied über dem Tal
Produktionsfirma
 
1955/1956 Heimliche Ehen
Produktionsfirma
 
1955/1956 Der Treppenwitz
Produktionsfirma
 
1955/1956 Zettel ist für Disziplin
Produktionsfirma
 
1955/1956 Der Teufelskreis
Produktionsfirma
 
1955/1956 Frisch Gesellen, seid zur Hand!
Produktionsfirma
 
1955-1957 Der Fackelträger
Produktionsfirma
 
1955 Pep
Produktionsfirma
 
1955 Der positive Held
Produktionsfirma
 
1955 Um 5 Minuten
Produktionsfirma
 
1955 Der ideale Gatte
Produktionsfirma
 
1955 Die gute alte Zeit
Produktionsfirma
 
1955 52 Wochen sind ein Jahr
Produktionsfirma
 
1955 Robert Mayer - Der Arzt aus Heilbronn
Produktionsfirma
 
1955 Schreck in der Morgenstunde
Produktionsfirma
 
1955 Da staunste!
Produktionsfirma
 
1955 Star mit fremden Federn
Produktionsfirma
 
1955 Es geht um die Wurst
Produktionsfirma
 
1955 Bittere Medizin
Produktionsfirma
 
1955 Das Fräulein von Scuderi
Produktionsfirma
 
1955 Ins Wasser gefallen
Produktionsfirma
 
1955 Der arme Jonathan
Produktionsfirma
 
1955 Hauptsache, das Geld stimmt!
Produktionsfirma
 
1955 Das Wartehäuschen
Produktionsfirma
 
1955 Zar und Zimmermann
Produktionsfirma
 
1955 Prost Mahlzeit!
Produktionsfirma
 
1955 Der Fischer un sine Fru
Produktionsfirma
 
1955 Drei Mädchen im Endspiel
Produktionsfirma
 
1955 Hoch die Tassen!
Produktionsfirma
 
1955 Das Haushaltswunder
Produktionsfirma
 
1955 Mutter Courage und ihre Kinder
Produktionsfirma
 
1955 Immertreu
Produktionsfirma
 
1954/1955 Ernst Thälmann - Führer seiner Klasse
Produktionsfirma
 
1954/1955 Letztes Fach unten rechts
Produktionsfirma
 
1954/1955 Rauschende Melodien
Produktionsfirma
 
1954/1955 Sommerliebe
Produktionsfirma
 
1954/1955 Der Teufel vom Mühlenberg
Produktionsfirma
 
1954/1955 Einmal ist keinmal
Produktionsfirma
 
1954/1955 Ein Polterabend
Produktionsfirma
 
1954/1955 Hotelboy Ed Martin
Produktionsfirma
 
1954/1955 Wer seine Frau lieb hat
Produktionsfirma
 
1954/1955 Der Ochse von Kulm
Produktionsfirma
 
1954 ... aber genau!
Produktionsfirma
 
1954 Pole Poppenspäler
Produktionsfirma
 
1954 Carola Lamberti - Eine vom Zirkus
Produktionsfirma
 
1954 Leuchtfeuer
Produktionsfirma
 
1954 Der Fall Dr. Wagner
Produktionsfirma
 
1954 Stärker als die Nacht
Produktionsfirma
 
1953/1954 Hexen
Produktionsfirma
 
1953/1954 Alarm im Zirkus
Produktionsfirma
 
1953/1954 Das geheimnisvolle Wrack
Produktionsfirma
 
1953/1954 Gefährliche Fracht
Produktionsfirma
 
1953/1954 Kein Hüsung
Produktionsfirma
 
1953/1954 Ernst Thälmann - Sohn seiner Klasse
Produktionsfirma
 
1953 Die Geschichte vom kleinen Muck
Produktionsfirma
 
1953 Das kleine und das große Glück
Produktionsfirma
 
1952/1953 Die Störenfriede
Produktionsfirma
 
1952/1953 Jacke wie Hose
Produktionsfirma
 
1952/1953 Die Unbesiegbaren
Produktionsfirma
 
1952/1953 Anna Susanna
Produktionsfirma